Укажите решение уравнения 2 х-3 у=7

А (-1 и - 1) Б (5 и1) В (-2 И 1) Г (-2 И - 1)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:02
    0
    2 х-3 у=7

    А (-1; -1) 2 * (-1) - 3 * (-1) = 7

    -2+3=7

    1 ≠7

    Б (5; 1) 2*5-3*1=7

    10-3=7

    7=7

    В (-2; 1) 2 * (-2) - 3*1=7

    -4-3=7

    -7 ≠7

    Г (-2; -1) 2 * (-2) - 3 * (-1) = 7

    -4+3=7

    -1≠7