Приведите данные алгебраические дроби к наименьшему общему знаменателю:

в) 7d/16 и 43 с/48

г) 8t^2/35 и 7 х^2/50

д) n/m^2 и m/n^2

е) 3c^2/5t и t^2/5c

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:31
    0
    в) 7d/16 = 21 с/48 и 43 с/48

    г) 8t^2/35=80t²/350 и 7 х^2/50=49x²/350

    д) n/m^2=n³/m²n² и m/n^2 = m³/m²n²

    е) 3c^2/5t=3c³/5tc и t^2/5c = t³/5tc