Найдите корень уравнения 4 (х-7) = 3 х

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 06:04
    0
    Решение:

    4 (х-7) = 3 х

    4 · х - 4 · 7 = 3 х

    4 х - 3 х = 28

    х = 28

    Ответ: 28.

    Проверка:

    4· (28 - 7) = 3·28

    4·21 = 3·28

    84 = 84 - верно.
  2. 6 ноября, 06:46
    0
    4 х-28=3 х

    4 х-3 х=28

    х=28