1) 5x+27=4x+21

2) 0,4 (6x-7) = 0,5 (3x+7)

3) 1 Автомобиль проходит расстояние за 45 минут, а 2 Автомобиль за 30 минут.

Найти скорость Автомобилей если скорость 2 больше на 30 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:12
    0
    1) 5x+27=4x+21

    5x-4x = 21-27

    x = - 6

    2) 0.4 (6x-7) = 0.5 (3x+7)

    2.4x-2.8=1.5x+3.5

    2.4x-1.5x = 3.5+2.8

    0.9x=6.3

    x=7