Найдите корень уравнения

4x+12=40-3x

Решите уравнение

18-2x=4x-6 (x-3)

5-5x=2,5 (2x-1) - 2

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:33
    0
    4x+12=40-3x

    4x+3x=40-12

    7x=28

    x=4

    18-2x=4x-6 (x-3)

    18-2x=4x-6x+18

    -2x-4x+6x=18-18

    x=0