Помогите с уравнением

1) 7x=36+3x

2) 0,7x-8,5=0,3x

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:27
    0
    1) 7x-3x=36

    4x=36

    x=9

    63=36+27

    2) 0.7x-0.3x=8.5

    0.4x=8.5

    x=21.25

    6.375=6.375