Решите квадратное уравнение 3 х^2-5 х-8=0

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 15:17
    0
    3 х^2-5 х-8=0

    D = - 5^2-4*3 * (-8) = 121

    х1 = (5+11) : 6=2,6 (или восемь третьих)

    х2 = (5-11) : 6 = - 6:6=-1

    Ответ: - 1; 2,6 (восемь третьих (8/3))
  2. 18 июля, 17:19
    0
    A=3 b=5 c=8

    D = b^2-4ac=5^2-4*3 * (-8) = 25+96=121

    X1=5+11/6=2,6

    X2=5-11/6=-1