Изобразить множество на координатной плоскости удовлетворяющее условию:

|x + y| больше или равен 1

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:17
    0
    Неравенство |x+y|>=1 эквивалентно

    x+y>=1 или x+y<=-1

    1. x+y>=1 это верхняя полуплоскость прямой y=1-x

    2. x+y<=-1 это нижняя полуплоскость прямой y=-1-x