Sin 12 градусов * cos 12 градусов * cos 24 градусов * cos 48 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:08
    0
    Sin12cos12 = 1/2*2sin12*cos12 = 1/2*sin24 (синус двойного угла)

    1/2*sin24*cos24 = 1/2 * 1/2 * 2*sin24*cos24 = 1/4*sin48

    1/4*sin48cos48 = 1/4 * 1/2*2sin48cos48 = 1/8*sin96

    Тоесть здесь работает только синус двойного угла.