Решите уравнение

а) 6-x (x+1) = 9-x²

б) 6 (x-2) = 7x - (3x+1)

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 02:04
    0
    Фотография. Если что-то не понятно пишите мне.
  2. 18 мая, 05:43
    0
    A) 6-x (x+1) = 9-x^2

    6-x^2-x=9-x^2

    -x^2-x+x^2=9-6

    -x=3

    x=-3

    б) 6 (x-2) = 7x - (3x+1)

    6x-12=7x-3x-1

    6x-7x+3x=-1+12

    2x=11

    x=5,5