Lim (x⇒0) (tg³2x/sin²3x)

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:44
    0
    умножим числитель и знаменатель дроби на выражение (2 х) ^3 * (3x) ^2

    =lim (x→0) sin^3 (2x) * (2x) ^3 * (3x) ^2 / (sin^2 (3x) * cos^3 (2x) * (2x) ^3 * (3x) ^2)

    воспользуемся первым замечательным пределом и учтем, что

    lim (x→0) cos^3 (x) = 1; получим lim (x→0) (2x) ^3 / (3x) ^2=lim (x→0) (8x/9) = 0