Туристы прошли 5 км по шоссе со скоросьтю км час и вдвое больший путь по проселечной дороге. сколько времени

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:00
    0
    1) путь по дороге

    10*2=20 км

    2) скорость по дороге

    6-2=4 км/час

    3) весь путь

    10+20=30 км

    4) общая скорость

    6+4=10 км/час

    5) время всего пути

    30:10=3 часа