Туристы прошли s км. по шоссе со скоростью v км/ч и вдвое больший путь по проселочной дороге. Сколько времени t (в часах) затратили туристы, если известно, что по проселочной дороге они шли со скоростью, на 2 км/ч меньшей, чем по шоссе? Найдите t при s=10, v=6

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:23
    0
    1) s/v = t, которое туристов прошли по шоссе.

    2) 2s/v-2 = t, которое туристы прошли по прочел очной дороге.

    3) t общее = 1) t + 2) t

    Подставляем s = 10; v = 6

    1) t = 5/3 = 1 час 40 минут

    2) t = 20/4 = 5 часов

    3) t общее = 6 часов 40 минут

    Ответ: 6 часов 40 минут