площадь параллелограмма равна 90 см в кв. Найдите высоту параллелограмма, проведённую к стороне равной 12 см

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:56
    0
    Площадь паралелограма находитя поформуле: S=a*h, ... т. е основание (а) на высоту (h). Раз перпендикуляр проведен к стороне равной 12, значит она и является основанием. Получим: 90=12*h ... h=90/12=7,5 см