Найдите значение выражения a) 8a-11 в при а = - 7 в = - 3. Б) 8 м+3 н+1 при м=4 н=10. В) (а+в) (а-в при а=1,7 в=1,3. Г) а-2 в/3-2 а-5 в/6 при а=2,8 в=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:36
    0
    а) 8 * (-7) - 11 * (-3) = - 56 + 33 = - 23

    б) 8 * 4 + 3 * 10 + 1 = 32 + 30 + 1 = 63

    в) а^2-в^2 = 2,89 - 1,69 = 1,2

    г) а-2*а = 2.8-5.6 = - 2.8 (В = 0 и все элементы с В тоже = 0)