Решите уравнение |2-5x|=8

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 07:27
    0
    |2-5 Х|=8

    2-5 Х=8 или - (2-5 Х) = 8

    Х=-6/5 или Х=-2
  2. 16 июля, 08:53
    0
    1. {2-5x>=0, {2>=5x, {x< = 0,4

    {2-5x=8; {5x=-6; {x = - 1,2

    2. {2-5x0,4

    {-2+5x=8; {x=2

    Ответ: - 1,2; 2.