3x-2y-1, 12x + 7y=-26

ришите систему уравнений методом сложения

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:37
    0
    {3x-2y=1 | * (-4)

    {12x+7y=-26

    {-12x+8y=-4 (1)

    {12x+7y=-26 (2)

    (1) + (2) = >

    -12x+8y+12x+7y=-4-26

    15y=-30

    y=-2

    3x+4=1

    3x=-3

    x=-1

    (x; y) = (-1; -2)