Упрости выражение 2 (0,6x+y) - 5 (2x-y) и найди его значение, если x=5 и y=3,5

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:11
    0
    1,2x+2y-10x+5y = - 8,8x+7y

    -8,8*5+7*3,5 = - 44+24,5 = - 19,5