Найдите значение выражения а+4b, если а=3 целых5/13,

b=4 целых2/13

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:26
    0
    3.5/13+4*4.2/13=20

    1) 4*4.2/13=4*54/13=216/13=16.8/13

    2) 3.5/13+16.8/13=19.13/13=20