Помогите с примером x^2-6x-9=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:07
    0
    X²-6x-9=0

    x²-6x+9-18=0

    (x-3) ²=18

    x-3=√18 x-3=-√18

    x-3=3√2 x-3=-3√2

    x=3√2+3 x=-3√2+3

    x=3 (√2+1) x=3 (1-√2)

    ll способ

    x²-6x-9=0

    D=36+36=72

    x₁ = (6+√72) / 2 = (6+6√2) / 2 = (6 * (1+√2)) / 2=3 (1+√2)

    x₂ = (6-6√2) / 2 = (6 * (1-√2)) / 2=3 (1-√2)