Помогите с примером по алгебре:

Найти корни уравнения:

(x+3) (x-4) = - - 12

Вот я дальше решила: x (в квадрате) - 4x+3x-12=--12

Дальше не могу, помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:23
    0
    X^2 - 4x + 3x - 12 = - 12

    -12 можно сократить, - 4 х + 3 х = - х

    и получится

    x^2-x = 0

    выносим х за скобку

    x (x-1) = 0

    x=0

    x=1