Решите

435

2) 2x*x-7x-4=0

4) 3x*x+2x-1=0

8) - 3x*x-x+4=0

436

2) 16x*x-8x+1=0

4) 36x*x+12x+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:40
    0
    2 х²-7 х-4=0

    D = (-7) ²-4*2 * (-4) = 49+32=81=9

    x1=7+3/4=10/4=5/2

    x2=7-3/14=4/14=2/7

    3x²+2x-1=0

    D=2²-4*3 * (-1) = 4+12=√16=4

    x1=-2+4/6=2/6=1/3

    x2=-2-4/6=-6/6=-1

    и по такому же способу все остальные