Решить квадратное уравнение (436-437)

1. 9x^2-6x+1=0.

2. 16x^2-8x+1=0

3. 49x^2+28x+4=0.

4. 36x^2+12x+1=0.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:18
    0
    1) D=6^2-4*9*1=36-36=0

    x=6/18=1/3.

    2) D=8^2-4*16*1=64-64=0

    x=8/32=1/4.

    3) D=28^2-4*49*4=784-784=0

    x = - 28/98 = - 2/7.

    4) D=12^2-4*36*1=144-144=0

    х = - 12/72 = - 1/6.