Комбинаторика:

из 6 открыток надо выбрать 3. Сколькими способами это можно сделать?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:32
    0
    Здесь нужно использовать формулу сочетаний: С (3) по 6 = 6! / (3! * (6-3) !) = 6*5*4/3/2=20