Помогите с примером:

Разложите многочлен на множители

4a^2b^6 + 20ab^3c + 25c^2

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:50
    0
    4a^2b^6 + 20ab^3c + 25c^2 = (2ab^3+5c) ^2

    формула квадрат суммы: (a+b) ^2=a^2+2ab+b^2)