Найдите сумму корней уравнения 9^х+8*3^х-9=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:28
    0
    3^x=a

    a²+8a-9=0

    a1+a2=-8 U a1*a²=-9

    a1=-9⇒3^x=-9 нет корней

    a2=1⇒3^x=1⇒x=0