Помогите с одним примером. Голова уже не варит.

Упростить:

(a-2) (a+2) - (a-4) ^2=

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 18:21
    0
    (а-2) (а+2) - (а-4) : 2=а*а-а*2+2*а+2*2-а+4:2=а2-2 а+2 а+4-а+2=

    а2 - (2 а+2 а-а) + 4+2=а2-а (2+2-1) + 4+2=а2-3 а+4+2=а2-3 а+6. как то так.
  2. 25 июля, 20:08
    0
    А^2-4+а^2+8 а-16=2 а^2+8 а-20