Простое уравнение, но голова не варит ...

14400/x^2+x^2=169

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 05:45
    0
    14400/x^2+x^2=169

    х не равен 0.

    домножим на x^2

    14400 + x^4 - 169x^2 = 0

    x^2=t

    t^2 - 169t + 14400 = 0

    D = 28561 - 57600 - меньше 0, решений нет
  2. 2 октября, 08:21
    0
    Домножим на х^2, после замены x^2=t будем иметь уравнение

    t^2-169t+14400=0

    Можно прикинуть, что дискриминант здесь будет отрицательным.

    Корней нет.