Представьте трехчлен b^2-6b+9 в виде квадрата двучлена и найдите его значение при b=123. Ответы: 1) 14400; 2) - 14400; 3) 15129; 4) 15876.

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:46
    0
    B²-6b+9 = (b-3) ²

    b=123 (123-3) ²=120²=14400 ответ 1.