Помогите решить уравнение!

(х2+х+6) * (х2+х-4) = 144

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:51
    0
    Ответ. (х^2+х+6) * (х^2+х-4) - 144 = (x-3) * (x+4) * (x^2+x+14) = 0; x1=3; x2=-4;