Решить наиболее простым способом!)

а) - 36 х29+16 х29

б) - 234+27 - (35-234)

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:59
    0
    29 (-36 х+16 х) = 29*20 х

    -234 + 27 - 35 + 234 (сокращаем 234) = 27-35=-8
  2. 16 марта, 00:11
    0
    а) 29 * (-36+16) = 29 * (-20) = - 580

    б) - 234+27-35+234=27-35=-8