x в квадрате - 5|x|+6=0

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 04:33
    0
    x²-5|x|+6=0

    при x∈ (-∞,0>

    x²+5x+6=0

    Δ=5²-4*1*6

    Δ=25-24

    Δ=1

    √Δ=1

    x₁ = (-5-1) / (2*1)

    x₁=-6/2

    x₁=-3

    x₂ = (-5+1) / (2*1)

    x₂=-4/2

    x₂=-2

    при x∈ (0,∞)

    x²-5x+6=0

    Δ = (-5) ²-4*1*6

    Δ=25-24

    Δ=1

    √Δ=1

    x₁ = (- (-5) - 1) / (2*1)

    x₁=4/2

    x₁=2

    x₂ = (- (-5) + 1) / (2*1)

    x₂=6/2

    x₂=3

    x∈{-3,-2,2,3}
  2. 9 апреля, 08:01
    0
    x^2-5|x|+6 = 0

    x>0 или x<0

    x^2-5x+6=0 или x^2+5x+6=0

    D=b^2 - 4ac

    D=25 - 24 = 1 или D=25-24=1

    x1 = (5-1) / 2=2

    x2 = (5+1) / 2=3

    x3 = (-5-1) / 2=-3

    x4 = (-5+1) / 2=-2

    Ответ:x1=2, x2=3, x3=-3, x4=-2