Из копилки забрали 1/3 часть всех монет, которые были там. Потом забрали 1/6 часть монет, которые остались, после чего в копилке осталось 185 монет. Сколько монет было изначально в копилке? помогите)

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:09
    0
    1) 1-1/3 = 2/3 монет осталось

    2) 2/3*1/6 = 2/18=1/9 монет забрали во 2-й раз

    3) 2/3-1/9 = 6/9-1/9 = 5/9 монет осталось. Это будет 185 монет

    4) 185 : 5/9 = 37*9=333 монеты было изначально

    (333 - 111=222, 222-37=185)