Шурупы продаются в упаковках по 70 и по 110 штук. Цена меньшей упаковки 42 руб., а большей 55 руб. Сколько необходимо заплатить, чтобы приобрести 500 шурупов, если при продаже упаковки не вскрываются?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:04
    0
    500=110*2+70*4 - узнали сколько и каких упаковок понадобится для 500 шурупов.

    42*4=168 (руб.) - за 4 маленькие упаковки.

    55*2=110 (руб.) - за 2 большие упаковки.

    165+110=275 (руб.) - необходимо заплатить.

    Ответ: 275 рублей.