Шурупы продаются в упаковках по 70 и 110 штук. цена меньшей упаковки 42 руб, а большей 55 руб. Сколько необходимо заплатить чтобы приобрести 500 шуруп, если при продаже упаковки не в скрываются?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:12
    0
    1) 4*42=168-4 упаковки по 70 шт

    2) 2*55=110-2 упаковки по 110 шт

    3) 168+110=278 руб

    Ответ: 278 рублей необходимо заплатить
  2. 16 мая, 04:46
    0
    например: 4 упаковки по 110 штук и 1 упаковка на 70 штук. получаем: 55*4+42=220+42=262 (рубля).