Х²+у=25

y=a-x/2

это система

надо решить методом подстановки

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:52
    0
    Х/3-y/2=-3 и x/2+y/5=5

    Из первого:

    Х/3 = у/2-3

    Х=3 у/2-9

    Второе:

    3 у/4-9/2+у/5=5

    15 у/20+4 у/20=9.5

    19 у/20=19/2

    У/20=1/2

    У=10

    Х = 15-9=6

    (6; 10)

    x/5-y/3=-0.6 и x/4+y/6=1

    Из второго

    Х/4=1-у/6

    Х=4-2 у/3

    Первое

    4/5-2 у/15-у/3 = - 3/5

    7/5=2 у/15+5 у/15

    7/5=7 у/15

    У/15=1/5

    У=3

    Х=4-2=2

    (2; 3)