при каких значения t обращается в нуль квадратный трех член Г) - 3t^2-11t+4 Д) 4t^2-12t+9 e) - 3 е^2+5t+2

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:03
    0
    Г) - 3t^2-11t+4=0

    Д = (-11) ^2-4*4 * (-3) = 121+48=169

    t1 = (11+13) / (-3) * 2=24 / (-6) = - 4

    t2 = (11-13) / (-6) = - 2 / (-6) = 1/3

    Ответ: - 4; 1/3

    Д) 4t^2-12t+9 = 0

    (2t-3) ^2=0

    2t-3=0

    t=3/2

    Ответ: 3/2

    Е) - 3 е^2+5t+2=0

    Д=5^2-4 * (-3) * 2=25+24=49

    t1 = (-5+7) / - 6=2/-6=-1/3

    t2 = (-5-7) / - 6=-12/-6=2

    Ответ:-1/3; 2