Решить систему уравнений х+20 у=37 5 у+х=7

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 16:23
    0
    X+20y=37

    5y+x=7

    x+20y=37

    15y=30

    y=2

    x = - 3
  2. 5 сентября, 17:22
    0
    x+20y=37

    5y+x=7

    x+20y=37| * (-1)

    x+5y=7 |

    -x-20y=-37

    x+5y=7

    -15y=-30

    y = - 30: (-15)

    y = 2

    x+10=7

    x=7-10

    x=-3

    Ответ: (-3; 2)