Помогите решить уравнение 4-0,5 (х+9) = 2,1

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:41
    0
    4-0,5 (x+9) = 2,1 4-0,5x-4,5=2,1 - 0,5-0,5x=2,1 - 0,5x=2,1+0,5 - 0,5x=2,6 X=-5,2 X = - 26/5 X = - 5 1/5
  2. 29 марта, 15:15
    0
    4-0,5 (х+9) = 2,1

    4-2,1=0,5 (х+9)

    1,9•2=х+9

    х=3,8-9

    х = - 5,2