Имеет ли решение система уравнений

2x+5y=10,

7x-3y=11,

-2x-4y = - 8?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:35
    0
    Нет не имеет, если расчертить их графики, то они не пересекаются в одной точке и у них разные корни.

    зададим функцию у = (10-2 х) / 5 х = (10-5 у) / 2

    если у = 0, то х = 5 (красная функция)

    зададим функцию у = (7 х-11) / 3 х = (3 у+11) / 7

    если у = 0, то х = 11/7 (синяя функция)

    зададим функцию у = (-2 х+8) / 4 х = (-4 у-8) / 2

    если у = 0, а х = 4 (зелёная функция)