Лодка прошла 3 ч против течения реки и 2 ч по течению реки проплыв за это время 32 км. Скорость течения реки 3 км/ч. Найдите собственную скорость лодки.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:07
    0
    3 (x - 3 км/ч) + 2 (x+3 км/ч) = 32 км

    3x - 9 + 2x + 6 = 32

    5x - 3 = 32

    5x = 35

    x = 7

    Ответ: 7 км/ч