Вите надо решить 95 задач, а Мише - 60. Витя за деньрешает 7 задач, а Миша - 6. Через сколько дней нерешенныхзадач у Вити будет в два раза больше, чем у Миши?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:08
    0
    В день Кол-во дней Работа

    Витя 7 зад х дн 95 зад

    Миша 6 зад х дн 60 зад

    По условию задачи составляем уравнение:

    95 - 7 х = (60-6 х) * 2

    95 - 7 х = 120 - 12 х

    12 х - 7 х = 120 - 95

    5 х = 25

    х = 5 (дней)

    Ответ: через 5 дней нерешенных задач у Вити будет в два раза больше, чем у Миши