Sin3x-sinxcos2x/sin3x+sinх

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:52
    0
    Sin3x=sin (2x+x) = sin2xcosx+cos2xsinx

    sin3x-sinxcos2x/sin3x+sinх = (sin2xcosx+cos2xsinx-sinxcos2x) / 2sin2xcosx=

    =sin2xcosx / 2sin2xcosx=1/2