Докажите, что при любых значениях переменной значение квадратного трёхчлена а) y^2-4y+7 положительно б) - y^2+6y-15 отрицательно

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:34
    0
    Y^2-4y+7 = (y-2) ^2+3

    -y^2+6y-15 = - (y-3) ^2-6