Составив уравнение, решите задачу:

Лодка прошла 3 ч против течения реки и 2 ч по течению реки, проплыв за это время 32 км. Скорость течения реки 3 км/ч. Найдите собственную скорость лодки.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:52
    0
    (Х+3) 2+3 (х-3) = 32

    2 х+6+3 х-9-32=0

    5 х=-6+9+32

    5 х=35/5

    х=5 собственная скорость лодки