Решить систему уравнений

x^2+xy=8

2x+y=6

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:12
    0
    x (x+y) = 8 x+y=6-x x (6-x) = 8 x²-6x+8=0 x=2; y=6-2x=6-4=2 x=4; y=6-2x=6-8=-2 (2; 2) (4; -2)