Решить уравнение 3 (x-8) = 5x

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 01:38
    0
    3 (х-8) = 5 х

    3 х-24=5 х

    3 х-5 х=24

    -2 х=24

    х=-24:2

    х=-12
  2. 9 июня, 03:07
    0
    3x-24-5x=0

    -2x-24=0

    -2x=24

    x = - 12

    Ответ:-12