Решите уравнение х = 7 х+36/х+7

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:03
    0
    X=7x+36/x+7 x≠7

    x-7x-36/x+7=0

    -6x (x+7) - 36/x+7=0

    -6x²-42-36=0

    x²+7x+6=0

    Решаем кв уравнение

    x=-7 плюс минус √7²-4*1*6/2

    x=-7 плюс минус√25/2

    x₁=-7+5/2

    x₂=-7-5/2

    x₁=-1

    x₂=-6