Очень помогите нужно решить это все графическим способом!

{х-у=3

{2 х-у=8

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:44
    0
    {х-у=3 выразим у через х х-3=у или более привычная запись у=х-3

    {2 х-у=8 аналогично 2 х-8=у или у=2 х-8

    построим график каждой линейной функции и найдем координаты точки пересечения этих графиков А (5; 2) значит Х=5 У=2