Функция задана формулой у=х (х-4). Вычислите значение функции, соответствующее значению аргумента, равного - 1

Напишите решение.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:16
    0
    Аргумент - x. Значит x=-1, y (-1) = - 1 * (-1-4) = - 1 * (-5) = 5.

    Ответ: 5.